В Мурманске подрядчику пришлось переделывать новые тротуары на улице Зои Космодемьянской

22 июня 2022 в 08:20, Мурманск
Городские власти на особом контроле держат работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Вчера один из объектов посетили глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации областного центра Юрий Сердечкин.

На участке по улице Зои Космодемьянской будет обновлено более 17 тысяч квадратных метров полотна проезжей части и тротуаров, заменены бортовые камни, отремонтирована автостоянка, благоустроена территория.

– Ремонт этого объекта очень важен не только для жителей Первомайского округа, но и для всех горожан. Помимо оживленного транспортного движения, на этом участке плотный пешеходный поток, так как вблизи расположены социально значимые учреждения и объекты: школа, детский сад, дом культуры, остановки общественного транспорта, спортивный комплекс, – отметил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. – Обновление покрытия проезжей части и тротуаров на улице Зои Космодемьянской – вопрос не только удобства, но и безопасности мурманчан.

Рабочие завершили фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, приступили к замене бортовых камней, укладке выравнивающего слоя дороги, а также восстановлению профиля, устройству нового щебеночного основания и асфальтированию тротуаров.

– Я неоднократно выезжал с проверкой на этот объект. Работы стартовали в мае и идут в соответствии с графиком, – прокомментировал глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

– Тем не менее были замечания к качеству новых тротуаров, на них скапливалась вода, поэтому работу по ним не приняли. Подрядчик за свой счет демонтировал и уложил покрытие заново. Наша задача – контролировать и своевременно выявлять недочеты, чтобы обеспечить высокое качество выполнения работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter