Кировские гимнастки заняли третье место на Гимнастраде «Здоровые дети - Здоровая Россия»

21 июня 2022 в 12:16, Кировск
С 15-19 июня 2022 года в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел Всероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети - Здоровая Россия», организованный Международной Академией спорта Ирины Винер при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства Просвещения РФ, Департамента спорта города Москвы, Всероссийской Федерации художественной гимнастики.

Отборочный этап был проведен в 36 субъектах Российской Федерации. К участию в финальном этапе было заявлено более 100 коллективов из 34 субъектов Российской федерации. Всего в финальном этапе приняли участие около 2000 человек возраста от 5 лет и старше.

Команда АНО «ДРОЗД-Хибины» «Терфинна» заняла третье место в номинации "Гимнастические виды спорта" с номером "Аквамарин".

В процессе мероприятия для спортсменок были организованы мастер-классы от артиста губернского театра, призера олимпийских игр в Токио, многократной чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Дины Авериной и многократной чемпионки мира и Европы Арины Авериной, от двукратного победителя и многократной призёрши чемпионатов Азии по художественной гимнастике, мастера спорта международного класса России (2011 года) и республики Узбекистан (2016 года) - Елизаветы Назаренковой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter