В Полярном полицейские вернули похищенный гаджет владелице

21 июня 2022 в 11:29, Полярный
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск обратилась местная жительница с заявлением о краже. Девушка пояснила, что у нее украли мобильный телефон стоимостью 30 тысяч рублей.

К заявительнице незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Опросив пострадавшую и возможных свидетелей, стражи порядка установили обстоятельства произошедшего.

Девушка в дневное время с друзьями каталась на скейте в районе площади «Победы». Свой телефон она оставила на скамейке неподалеку о места отдыха. В какой-то момент решила позвонить, но свой гаджет уже не обнаружила.

В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить обстоятельства исчезновения имущества, а также приметы подозреваемого в хищении.

По горячим следам злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий местный житель 1978 года рождения.

Северянин вину признал и рассказал полицейским, что гуляя по площади, он увидел лежащий без присмотра на скамейке телефон. Злоумышленник решил его похитить.

Гаджет он панировал продать, а деньги потратить на собственные нужды. В ходе обыска средство связи было обнаружено и возвращено законной владелице.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter