Социальный работник из Полярного завоевала серебряную медаль на Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия»

21 июня 2022 в 07:26, Полярный
На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония награждения победителей XIX всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В рамках мероприятия были названы имена 81 автора лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

В их числе жительница Мурманской области Юлия Ушакова, которая завоевала серебряную медаль конкурса.

Юлия Ушакова, специалист по социальной работе Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения, заняла II место в номинации «Мой Дальний Восток. Моя Арктика», представив проект инклюзивной театральной студии «Зазеркалье».

В студии занимаются как дети с ограниченными возможностями здоровья, так и здоровые дети, выступающие в качестве волонтёров проекта. Здесь дети с нарушениями здоровья знакомятся с театральным искусством, в небольших группах под руководством опытных специалистов работают над речью, приобретают навыки ролевой игры, учатся выполнять сюжетные задания, владеть руками и телом.

Итогами такой творческой работы становятся постановки мини-спектаклей и показ их широкой аудитории, участие в фестивалях и конкурсах на различных уровнях. В качестве приза за победу Юлия получила денежную премию от партнера конкурса – Госкорпорации «Роскосмос».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter