В Мурманской области определены лучшие муниципалитеты по уборке территорий

20 июня 2022 в 13:33, Мурманская область
Сезонная уборка в муниципалитетах области продолжается. О проводимой работе доложил заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

Так, за прошедшую неделю с привлечением спецтехники с территорий дворов и улиц вывезено более 3,5 тыс. кубометров мусора.

Что касается работы системы мониторинга уборки территорий (СМУТ), сервис работает корректно, задания формируются и исполняются. Из 655 заданий, сформированных за прошедшую неделю, со 100 % выполнением закрыто 620.

Лидерами по исполнению заданий отмечены Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Апатиты, Печенгский муниципальный округ, Ковдорский район, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск, Терский район.

Вместе с тем Алексей Лыженков отметил, что функционал по созданию заданий на проведение сезонных работ по содержанию улично-дорожной сети в ежедневном режиме использовали только в Мурманске и Кировске. С целью повышения качества эксплуатации СМУТ для специалистов запланировано внеочередное обучение.

Что касается выездных контрольных мероприятия, за отчетный период проверены Ленинский и Октябрьский районы Мурманска, Оленегорск и Кандалакша. Общее санитарное состояние проверенных территорий – надлежащее. Незначительные замечания направлены в администрации для оперативного устранения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter