В ЗАТО Александровск приступили к обновлению учреждений образования

20 июня 2022 в 12:30, Снежногорск
В учреждениях образования большого ЗАТО стартовали летние ремонты. Так, в дополнительном корпусе Дома детского творчества имени Героя РФ С.А. Преминина г. Гаджиево выполняется ремонт коридора учреждения допобразования. Работы ведутся в рамках программы комплексной безопасности образовательных учреждений.

Объемы ремонта достаточно большие, - признается директор ДДТ Гаджиево Ольга Блюм. - Мы начали его заранее, чтобы к началу учебного года воспитанников встретил свежий ремонт.

Планируется заменить двери, стены и напольное покрытие, покрасить стены – все в определенном дизайне, кстати, разработанном педагогами и учащимися отделения компьютерной графики.

По словам Ольги Александровны цвета стен подбирали с учетом их обозначений, три варианта исполнения идеи предлагали на голосование педагогам и родителям. В итоге остановились на спокойной цветовой схеме с использованием белого, серого и нежно желтого цвета.

Работы строительной компанией ведутся в графике, завершить ремонт коридора планируют к 1 июля.

Над воплощением дизайн проекта трудится подрядчик ООО «Мурман СКК». Это не первая работа компании в ЗАТО Александровск. В прошлом году организация выполняла ремонт спортзала в школе № 1 им. М.А. Погодина.

Этот строительный сезон для компании богат на заказы в нашем ЗАТО: подрядчик выполняет работы и на других объектах образования и культуры. Это создание модельной библиотеки в ОСЧ «Семья», ремонт Центральной городской библиотеки им. А. М Каутского, Детских школ искусств в Полярном и Снежногорске, а также спортзал школы № 2.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter