Житель Заполярного разбил шлифмашинкой голову жене

20 июня 2022 в 11:21, Заполярный
В дежурную часть отдела полиции по городу Заполярный поступило сообщение из медицинского учреждения об обращении за помощью 40-летней местной жительницы. У женщины имелось телесное повреждение в виде ушибленной раны в области головы. Медики квалифицировали травмы пострадавшей, как легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшую и установили, что она в тот день находилась в гараже со своим мужем.  У них завязался конфликт. Ссора переросла в скандал.

Разъяренный мужчина схватил то, что попалось под руку – шлифовальную машинку и кинул ею в супругу, попал в голову. От удара северянка упала, мужчина вызвал скорую медицинскую помощь.

Участковыми уполномоченными полиции установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении данного преступления.

Им оказался ранее несудимый 36-летний житель города Заполярного. Причину своего поступка он объяснил тем, что не справился своими эмоциями.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter