Житель Ревды осужден за избиение до смерти соседа

20 июня 2022 в 07:51, Ревда
Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственным обвинением доказано, что в ночь с 14 на 15 октября 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в съемной квартире в пос. Ревда, в ходе ссоры нанес 39-летнему потерпевшему не менее 55 ударов руками, ногами, а также металлическим прутом по различным частям тела, причинив тяжкий вред здоровью мужчины, повлекший его смерть.

В судебном заседании подсудимый признал вину лишь в части причинения телесных повреждений, не явившихся причиной смерти потерпевшего.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения и представленных им доказательств, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter