На «Беломорье» Марина Девятова провела мастер-класс

17 июня 2022 в 22:41, Кандалакша
Специальный гость фестиваля «Беломорье», известная певица Марина Девятова уже познакомилась с коллективами-участниками.

Исполнительница узнала о жизни каждого коллектива из уст их руководителей. Профессиональные секреты, тёплое общение с залом и ответы на вопросы – так ярко прошёл мастер-класс певицы! А прямо сейчас на Центральной площади в Кандалакше Марина Девятова делится своим творчеством с гостями «Беломорья» на фестивальном концерте!

Кстати, в Умбе уже вовсю готовятся к завтрашнему фестивальному дню. В 13:00 яркая вереница творческих коллективов проследует по Умбе-деревне. Старт работе фестивальных площадок дадут в 14:00 на Октябрьской площади и поляне Регата: приглашаем на выставку-ярмарку «Город мастеров», площадки традиционных игр и обрядов «Северные игромы», увидеть показы модных коллекций, перформансов и спектаклей, своими руками изготовить изделие народных промыслов в «Шатре поморских умельцев», попробовать блюда поморской кухни на площадке «Ярмарка вкуса» и послушать публичные лекции в «Горнице познания».

В 19:00 гостей ждёт «Поморская вечёрка», где музыканты и творцы соединят воедино традиции и современность. Гости программы – певица Марина Девятова, Андрей Киряков и проект «Три балалайки», фолк-бэнд «Шемрок» и ансамбль народной песни «Любава».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter