Житель Полярного обокрал гараж знакомого

17 июня 2022 в 09:21, Полярный
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что несколько дней отсутствовал в своем гараже. Когда приехал, то обнаружил пропажу имущества, в том числе двух шлифовальных машинок. Ущерб для северянина составил около 113 тысяч рублей.

К заявителю незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Ими были опрошены возможные свидетели и очевидцы произошедшего. Стражи порядка установили, что кража произошла путем сбития навесного замка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий житель Полярного 1975 года рождения.

Задержанный вину признал и рассказал полицейским, что знал о наличии ценного имущества в чужом гараже, а также об отсутствии хозяина. Использовав подручные инструменты, он сбил замок и похитил чужую собственность.

Часть вещей успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению. Остальное было изъято в ходе оперативных мероприятий и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время северянин находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter