В Апатитах выявлены повреждения по итогам испытаний тепловых сетей

17 июня 2022 в 08:05, Апатиты
«Апатитыэнерго» сообщают о выявленных повреждениях на трубопроводах тепловой сети (в т.ч. по итогам испытаний на плотность и прочность) по состоянию на 16.06.2022г.:

Порядок устранения повреждений в рамках летней ремонтной кампании:

1. Повреждения, в результате которых отсутствует ГВС в МКД и объектах СКБ (д.сады, школы, больницы и т.д.) (по приоритетности в зависимости от количества отключенных объектов)

2. Повреждения, в результате которых обеспечение ГВС в МКД и объектах СКБ осуществляется по альтернативной Схеме (с обратного трубопровода) (по приоритетности в зависимости от количества запитанных по альтернативной Схеме объектов).

С учетом выявленных повреждений и плановых ремонтов на тепловых сетях АО «Апатитыэнерго» и Апатитской ТЭЦ формируется Схема горячего водоснабжения на летний период и проводятся основные мероприятия, направленные на повышение качества ГВС, в том числе путем установления циркуляционного режима (в течение летнего периода в зависимости от ситуации проводится дополнительная наладка Схемы ГВС).

Циркуляционный режим устанавливается поэтапно в зависимости от текущей ситуации (в первую очередь устанавливается циркуляция в районах города, наиболее удаленных от источника тепла – Апатитской ТЭЦ)

Указанные мероприятия по наладке летнего режима ГВС ориентировочно продлятся до 25.06.22г. - 31.06.22г.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter