Осужденных мурмашинской колонии приобщают к ЗОЖ

16 июня 2022 в 11:47, Мурмаши
В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в колонии особого режима ИК-16 УФСИН России по Мурманской области в течение месяца проходят спортивно-оздоровительные, просветительские и культурные мероприятия, направленные на мотивацию осуждённых к здоровому образу жизни и отказ от пагубных привычек и зависимостей.

Во всех отрядах колонии организованы лекции о вреде и последствиях употребления наркотиков и об ответственности за их приобретение и распространение.

Сотрудники воспитательной службы активно используют возможности кабельного телевидения учреждения для показа тематических видеороликов. Осуждённые также смотрят художественные и документальные фильмы, демонстрирующие негативное влияние наркотиков на жизнь человека.

Свой весомый вклад вносят и священнослужители Русской православной церкви. Они проводят с осужденными духовно- нравственные беседы, направленные на профилактику зависимости и созависимости от психоактивных веществ. Батюшки беседуют о духовном здоровье как одной из составляющих индивидуального здоровья.

В колонии также проводятся спартакиады, турниры по городошному спорту, теннису и мини-футболу.

Победители соревнований, а также активные участники профилактических мероприятий поощряются правами начальника учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Аналогичные мероприятия месячника антинаркотической направленности проходят во всех учреждениях регионального УФСИН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter