В Кандалакше рецидивист украл деньги у приемщика пункта металлолома

16 июня 2022 в 11:30, Кандалакша
В отдел полиции с заявлением о краже 15 тысяч рублей обратился местный житель, 1998 года рождения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что он работает приемщиком в пункте приема металлолома.

В вечернее время потерпевший обнаружил, что из помещения бытовки, расположенной на территории предприятия, пропали принадлежащие ему 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил безработный 34-летний житель Кандалакши.

Мужчину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанный признался и рассказал полицейским, что днем сдавал металлолом и видел, где хранятся наличные деньги.

Вечером подозреваемый вернулся на пункт приемки и спрятался в кустах. Дождавшись момента, когда приемщик отлучился из помещения бытовки, злоумышленник украл деньги.

Похищенные денежные средства правоохранителям изъять не удалось, мужчина успел их потратить. Стоит отметить, что северянин неоднократно судим, в том числе за кражи, грабежи  и разбой.

В отношении северянина следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержание под стражей. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter