Морпехи провели огневую подготовку в Печенгском округе

16 июня 2022 в 08:33, Печенга
С морскими пехотинцами Северного флота в рамках плановой боевой подготовки в летнем периоде обучения проведено занятие по огневой подготовке на полигоне в Печенгском районе Мурманской области.

Военнослужащие выполнили стрельбы из ручных противотанковых гранатометов, автоматов, пулеметов и снайперских винтовок по мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу противника.

Занятие было проведено в составе отделений и взводов морской пехоты. Подразделения отработали ведение стрельбы как при оборонительных, так и при наступательных действиях.

В ходе выполнения боевых упражнений первостепенное внимание было уделено соблюдению правил безопасности при обращении со штатным оружием и боеприпасами. Перед занятием морские пехотинцы прошли соответствующие инструктажи.

В начале лета на Крайнем Севере имеется возможность проведения занятий по боевой подготовке с военнослужащими береговых войск Северного флота практически круглосуточно при одинаковой освещенности, что связано с полярным днем, в ходе которого солнце не заходит за горизонт даже ночью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter