Общественники посетили изолятор временного содержания в Мончегорске

15 июня 2022 в 12:30, Мончегорск
Осуществляя общественный контроль над деятельностью территориальных органов внутренних дел, в рамках акции МВД России «Гражданский мониторинг», представители Общественного совета при УМВД России по Мурманской области во главе с председателем Алексеем Кузьминым совместно с общественниками Мончегорска посетили ИВС, где находятся граждане, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также лица, повергнутые административному аресту.

Соблюдая условия требований санитарно-эпидемиологической обстановки, общественники пообщались с гражданами, задержанными в административном порядке и с лицами, подозреваемыми в совершении  уголовных преступлений. Речь шла о соблюдении их прав и законных интересов.

Представители общественности проверили камеры для содержания правонарушителей, осмотрели душевую, помещение для подготовки к раздаче пищи и прогулочный двор. Им показали библиотеку, помещение для свиданий с родственниками.

Отмечено, что качество бытовых условий в изоляторе обеспечивается на должном уровне. Задержанным предоставляется горячее питание. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников, от них не поступило.

По окончании проверки общественники отметили, что работа ИВС организована на должном уровне, соответствует требованиям содержания подследственных и задержанных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter