В Кандалакше полицейские задержали подростка без прав на мопеде

15 июня 2022 в 11:33, Кандалакша
На территории Кандалакшского и Терского районов проходит т оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». В рамках мероприятия автоинспекторы проводят целенаправленные рейды.

Так 10 июня в утреннее время в Кандалакше на ул. Спекова д. 34 сотрудником ДПС был остановлен 17-летний подросток, который управлял мопедом «Альфа», заведомо не имея специального права управления транспортными средствами.

Молодой человек пояснил сотрудникам полиции, что мопед, принадлежащий его отцу, хранится в гараже. В отсутствие родителей мотолюбитель решил прокатиться на транспортном средстве.

В отношении подростка составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (санкцией статьи предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей).

Инспекторами ДПС был составлен рапорт об обнаружении признаков административного правонарушения в отношении законных представителей несовершеннолетнего по ч.1. ст. 5.35 КоАП РФ.

В ней сказано, что за неисполнение или недобросовестное выполнение своих обязательств по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего родителям или законным представителям подростка согласно КоАП РФ может быть вынесено предупреждение либо штраф в размере от 100 до 500 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter