Корабли Северного и Тихоокеанского флотов проводят учения в Средиземном море

15 июня 2022 в 08:01, Североморск
Боевые корабли Северного флота продолжают выполнение поставленных задач в Средиземном море.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» совместно с флагманом Тихоокеанского флота однотипным гвардейским ракетным крейсером «Варяг» сформировали корабельную ударную группу и отработали учение по нанесению поражения группировке надводных кораблей условного противника посредством условной ракетной атаки.

В ходе учения военные моряки по внезапным вводным выполнили нормативы приведения ракетных комплексов в готовность к применению. Главной целью мероприятия была проверка боеготовности оружия и технических средств крейсеров.

Большие противолодочные корабли Северного и Тихоокеанского флотов «Вице-адмирал Кулаков» и «Адмирал Трибуц» в составе корабельной поисково-ударной группы отработали поиск подводных лодок условного противника в Средиземном море с применением палубной противолодочной авиации – вертолётов Ка-27.

В ближайшее время корабли продолжат совместные действия.

В ходе учений экипажи кораблей Северного и Тихоокеанского флотов совершенствуют военно-морскую подготовку и профессиональные навыки. Все манёвры проходят в нейтральных водах Средиземного моря, не пересекаясь с маршрутами гражданского судоходства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter