В Мончегорске прошел тест-драйв продуктов финалистов Школы туроператоров «Имандра»

14 июня 2022 в 15:01, Мончегорск
9 июня в Мончегорске прошел тест-драйв продуктов финалистов Школы туроператоров «Имандра», организатором которой стало Агентство развития Мончегорска. Оператором Школы выступило агентство «Территории.РФ».

Тест-драйв прошел в расширенном формате – помимо операторов-партнеров
«попробовать» Имандру и ближе познакомиться с Мончегорском приехало более 15-ти представителей региональных туроператоров.

В рамках презентации, которая прошла в офисе Агентства развития Мончегорска, собравшихся ознакомили с основными проектами стратегии развития туризма в Мончегорске до 2024 года. Предприниматель Алена Домничева порадовала собравшихся эксклюзивными лимонадами – «самоцветами». Ключевым мероприятием официальной части стало подписание
соглашения о сотрудничестве между Агентством развития Мончегорска и Ассоциацией «Кольский туризм».

После обзорной экскурсии по городку металлургов операторы катались на катере и на сапах, ходили на яхте, а самые стойкие отправились на ночную экскурсию в Лапландский заповедник.

По итогу тест-драйва финалистам школы были озвучены рекомендации по доработке своих предложений и маршрутов. Общее пожелание ко всем начинающим операторам Мончегорска – использовать по максимуму природный потенциал Имандры, включать разные виды активностей в свои маршруты.

Все протестированные маршруты будут доступны гостям Мончегорска уже летом 2022 .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter