Житель Апатитов доверил свою банковскую карту знакомой и остался без денег

14 июня 2022 в 09:58, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции города Апатиты с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился 56 -летний местный житель.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что он накануне встретился со своей знакомой, которую пригласил к себе в гости. Разговорившись, женщина рассказала апатитчанину, что у нее имеется долг в размере 10 тысяч рублей.

Потерпевший решил помочь приятельнице и дал свою банковскую карту, указав ключ от нее (пин-код). Злоумышленница, забрав систему платежа, покинула квартиру.

Мужчина, подождав некоторое время знакомую, стал переживать за свои сбережения. Он посмотрел баланс своей карты и обнаружил пропажу денежных средств в размере более 24 тысяч рублей.

Оперативниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена, задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленницей оказалась безработная ранее судимая 49 -летняя жительница Апатитов. Женщина в содеянном призналась и пояснила полицейским, что денежные средства потратила по собственному усмотрению.

В отношении северянки следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter