Школьники побывали в гостях у кандалакшских кинологов

14 июня 2022 в 07:21, Кандалакша
В Кандалакшском отделе полиции состоялась встреча воспитанников детско-юношеского центра «Ровесник» с инспектором-кинологом Верой Стрыгиной и её служебной собакой Хати.

В ходе встречи кинолог рассказала ребятам о том, с какими породами собак работают в полиции, с какого возраста начинают дрессировку. Школьники узнали, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела и как служебные собаки помогают полицейским в работе.  

Для ребят организовали небольшое выступление. Служебная собака продемонстрировала участникам экскурсии свои умения выполнять команды кинолога.

Помимо безукоризненного выполнения команд немецкая овчарка обучена обнаруживать взрывчатые вещества. При выполнении задания служебная собака Хати ни разу не ошиблась, за что получила поощрение от кинолога и восторженные аплодисменты от детей.

Ребятам также рассказали, о правилах поведения при встрече со стаей бродячих собак. В заключение беседы дети имели возможность поближе познакомиться со служебной собакой и сфотографироваться с ней. Все получили большое удовольствие от занимательной и полезной встречи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter