Житель Кандалакши нарвался на мошенников при покупке стройматериалов

13 июня 2022 в 10:17, Кандалакша
В отдел полиции с заявлением о хищении обманным путем денежных средств обратился житель города Кандалакша 1999 года рождения.

Заявитель рассказал правоохранителям, что информацию о компании, осуществляющей продажу и доставку стройматериалов, он нашел на сайте бесплатных объявлений в интернете весной этого года.

Созвонившись с представителем фирмы по телефону, указанному на сайте, молодой человек обговорил детали доставки и оплаты. После чего ему через мессенджер поступил номер договора заключения сделки и реквизиты для внесения предоплаты.

Северянин выполнил требование виртуального продавца, и перечислил на указанный злоумышленником счет 75 тысяч рублей, однако заказанные пеноблоки в оговоренные сроки так и не получил.

Когда продавец перестал выходить на связь, а страница сайта оказалась удалена, молодой человек понял, что стал жертвой аферистов и обратился в полицию.

Следователям потерпевший пояснил, что неоднократно заказывал и приобретал разные товары через интернет и всегда их получал. О том, что его могут обмануть, не задумывался.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter