В Мончегорске приставы заставили виновника ДТП выплатить потерпевшему 1.7 млн. рублей

09 июня 2022 в 10:11, Мончегорск
В результате дорожно-транспортного происшествия житель г. Мончегорска по решению суда был обязан выплатить потерпевшей стороне материальный ущерб в размере 1,7 миллиона рублей.

На основании вступившего в законную силу решения суда в отделении судебных приставов г. Мончегорска в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Несмотря на то, что мужчина был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, оплачивать долг не торопился.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежат два объекта недвижимости - квартиры.

В связи с отсутствием уважительных причин неисполнения решения суда судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартир.

Через некоторое время должник пришел к приставу с просьбой снять запрет, так как он продает одну из квартир, для оформления сделки по купле-продаже его ждет риэлтор. Пристав разъяснил ему порядок отмены действующего запрета — это оплата задолженности в полном объеме.

Мужчине ничего не оставалось делать, как оплатить ущерб в полном объеме. Также ему пришлось дополнительно оплатить исполнительский сбор в размере более 120 тысяч рублей, чего он мог избежать, если бы вовремя рассчитался по своим долгам. Запрет на регистрационные действия с недвижимостью снят. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter