Осужденные зеленоборской колонии передали в детсад вязаные вещи

02 июня 2022 в 12:58, Зеленоборский
Вчера сотрудники колонии-поселения № 20 УФСИН России по Мурманской области пришли в детский сад «Берёзка» посёлка Зеленоборский, чтобы поздравить ребятишек и коллектив дошкольного учреждения с Днём защиты детей.

Одним из подарков, который принесли с собой сотрудники, были детские вязаные вещи. Мастерицы из кружка вязания учреждения связали детские платье и сарафан, комплект, состоящий из свитера, шапочки и варежек, а также несколько пар шерстяных носков.

Все с любовью и заботой связанные вещи администрация садика передаст в те семьи, кто в этом нуждается.

Дарить связанные собственноручно вещи стало доброй традицией в зеленоборской колонии с 2018 года, когда сотрудники воспитательной службы организовали в учреждении кружок вязания.

С тех пор занятия в кружке имеют не только развлекательное и познавательное значение, но и прикладное. Осуждённые стали активно откликаться на предложения начальника отряда принять участие в проводимых в Зеленоборском акциях доброты и помощи, а также стали по собственной инициативе вязать домашние тапочки и носки для пожилых людей, шапочки, свитера, варежки и даже платья для детишек из семей, оказавшихся в трудной ситуации.

По словам сотрудников колонии, участие осуждённых в подобных акциях дает им возможность сделать доброе дело, позаботиться о ком-то, почувствовать себя нужными, помогает осознанию своей родительской ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter