В Полярном расскажут о Великой Отечественной войне

02 июня 2022 в 07:19, Полярный
Специалисты городского историко-краеведческого музея города Полярного подготовили подкаст «Давным-давно была война».

В рамках проекта, соавтором которого выступил коллектив Драматического театра Северного флота, создатели расскажут о том, что видели и переживали живущие и служащие в годы войны в Полярном медики, моряки, военачальники, поэты, писатели. В основе истории – мемуары и письма с воспоминаниями очевидцев событий о сложных фронтовых буднях.

Материалы для подкаста собраны при участии сотрудников Военно-морского госпиталя Полярного и школы № 1 им. М.А. Погодина. Сейчас пользователям уже доступны пять выпусков, в которых рассказываются истории участников союзных конвоев, медсестер военных госпиталей и адмирала Арсения Григорьевича Головко. Послушать выпуски можно, перейдя по ссылке.

Подкаст «Давным-давно была война» – часть проекта «Военный Полярный», который реализуется Союзом ветеранов 4 эскадры подводных лодок Северного флота при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках этой работы уже создан аудиогид по памятным местам города и организован лекторий, посвященный становлению и развитию военно-морских сил на Севере в первой половине XX века. Осенью 2022 года планируется провести обновление тематического зала основной музейной экспозиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter