Не желая лишиться автомобиля, житель Видяево оплатил задолженность по алиментам

30 мая 2022 в 10:23, Видяево
В межрайонном отделении судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя ЗАТО п. Видяево алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Будучи предупрежденным об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за неисполнение решения суда, должник мер по оплате не предпринимал. В результате неуплаты образовалась задолженность в размере более 190 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль «Шкода».

В ходе рейда судебный пристав обнаружил автомобиль должника и немедленно арестовал его. В ходе составления акта описи и ареста машины пристав разъяснил мужчине, что у него есть 10 дней на оплату задолженности, иначе в дальнейшем машина будет передана на реализацию в счет погашения задолженности.

Не желая лишиться своего автомобиля мужчина оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.

В настоящее время должник ежемесячно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, чеки об оплате предоставляет судебному приставу своевременно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter