Пограничники в Никеле провели показательные выступления и угощали солдатской кашей

30 мая 2022 в 07:46, Никель
28 мая 2022 года в Печенгском муниципальном округе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню пограничника.

В Службе в пгт Никель Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие руководство Администрации, Следственного отдела и Прокуратуры Печенгского муниципального округа.

Участники возложили цветы к памятнику защитников Заполярья. По окончании митинга состоялся концерт, на котором выступили представители ДК «Восход» и сотрудники Службы в пгт Никель.

Также в ходе мероприятий пограничниками продемонстрированы показательные выступления по задержанию условного нарушителя границы с использованием служебной собаки.

В завершении организовано угощение «солдатской кашей». В отделениях (пограничных заставах) в п. Печенга и п. Раякоски для юных друзей пограничников проведены уроки мужества, продемонстрированы вооружение и техника, используемые в охране и защите государственной границы РФ, а также работа кинолога со служебной собакой. Представителям отрядов юных друзей пограничников вручены нагрудные знаки. Ребята представили сценические выступления, посвященные пограничникам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter