Стартовал чемпионат Мурманской области по футболу

29 мая 2022 в 18:20, Ковдор
Накануне в четырех городах области были сыграны матчи первого тура чемпионата области по футболу среди мужских команд. Действующий чемпион области ФК «Кандалакша», сумевший уже выиграть один трофей нынешнего сезона – Суперкубок области, не испытал особых проблем в матче в Никеле, где встречался с вернувшейся на областную арену «Печенгой». Кандалакшане победили со счетом 4:0. Авторами забитых мячей стали Эдгар Енин, Геннадий Каюков, Денис Зубов и Дмитрий Павлов

В Апатитах местные футболисты встретились с бронзовым призером прошлого чемпионата – кировским «Апатитом». Хозяева поля лишь первые 15 минут сохраняли свои ворота в неприкосновенности, но затем Игорь Москаленко и Алексей Андреев сделали серьезную заявку на победу. Окончательно сломили сопротивление апатитчан гости во втором тайме, забив еще пять мячей, два из которых на последней минуте матча. Дубль оформил Алексей Андреев, также два мяча забил вышедший на замену Иван Ушаков. По голу на свой счет записали два Романа - Арахматулин и Прозоров. 7:0 – уверенная победа «Апатита».

Ковдорский «Горняк», ставящий большие задачи в чемпионате, неожиданно уступил в Мурманске местному «Электрону». Единственный мяч в этой игре забил Дмитрий Дудник. В Оленегорске местный «Олимп» крупно уступил серебряному призеру прошлого чемпионате – мурманскому «Ариесу» - 1:11.

В следующем туре 4 июня «Кандалакша» примет оленегорский «Олимп», в Мурманске «Ариес» сыграет с «Апатитами». 5 июня ковдорский «Горняк» ждет в гости «Арсенал» из Александровска, в Кировск на игру с местными футболистами отправится «Электрон».