Более 40 видов зернового хлеба выпекают в апатитской пекарне

27 мая 2022 в 16:25, Мурманская область
Более 40 видов зернового хлеба, печенье, торты и многое другое — все это можно найти в семейных пекарнях Юрия и Марины Маташковых "Добрый хлеб".

Предприятие открылось благодаря господдержке: обучению по образовательной программе "Шаг за шагом", грантам для начинающих предпринимателей, займам на старт бизнеса и на пополнение оборотных средств. При помощи областного правительства северяне приобрели необходимое оборудование, отремонтировали помещение и запустили рекламу.

«В регионе создана комплексная система поддержки и сопровождения бизнеса, позволяющая комфортно и эффективно развивать проекты любого уровня, от семейного бизнеса до крупнейших производств. Развитию малого и среднего предпринимательства мы уделяем особое значение, для получения консультаций о мерах поддержки в режиме «одного окна» в Мурманске, Апатитах и Кандалакше открыты Центры «Мой бизнес», - рассказала министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова.

Предприниматели не медлят. За 4 года семейный бизнес вырос до трех пекарен, где для каждого изысканного гурмана найдется что-то свое.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter