Рецидивист из Санкт-Петербурга напал на мурманчанина с ножом

27 мая 2022 в 10:14, Мурманск
В дежурную часть УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель с заявлением о причинении телесных повреждений. Мужчина пояснил, что в районе дома по улице Лобова на почве личных неприязненных отношений у него с малоизвестным гражданином развязался конфликт.

В какой-то момент оппонент пострадавшего достал из кармана предмет похожий на нож, нанес им один удар по голове заявителя и скрылся. Причиненную рану врачи квалифицировали, как легкий вред здоровью.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили пострадавшего, возможных свидетелей и составили ориентировку на подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый житель Санкт – Петербурга.

При задержании подозреваемый вину признал и поясним полицейским, что ранее у него с заявителем был небольшой конфликт. Увидев малознакомого снова, злоумышленник решил продолжить выяснять отношения. Когда аргументы закончились, он не смог совладать с эмоциями и достал нож.

В отношении жителя Санкт – Петербурга возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Максимальная санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter