Российские врачи обсудят в Мурманске вопросы анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии

27 мая 2022 в 07:54, Мурманск
Вчера в Мурманске начала работу научно-практическая конференция «Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии». Конференция собрала специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и Мурманска.

В течение двух дней работы конференции с докладами выступят 15 докторов медицинских наук. Будут рассмотрены общие вопросы анестезиологии и интенсивной терапии, в том числе в педиатрии; особенностей ведения пациентов с COVID-19 и другие.

Кроме того, в ходе обучающего мероприятия на базе Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина ведущие нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи Санкт-Петербурга и Москвы проведут мастер-класс по выполнению нейрохирургических операций по поводу аномалий сосудов головного мозга.

«Такие обучающие мероприятия являются хорошей площадкой для обмена опытом. Конференция, несомненно, внесет вклад в совершенствование качества оказания медицинской помощи по профилю «анестезиология-реаниматология» и поднимет уровень профессиональных компетенций наших врачей», - отметил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев, открывая работу конференции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter