Федеральный инспектор посетил Заозерск

26 мая 2022 в 15:59, Заозерск
26 мая с рабочим визитом в ЗАТО город Заозерск прибыл Андрей Николаевич Калинин, главный федеральный инспектор по Мурманской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Вместе с Главой ЗАТО город Заозерск Алексеем Сергеевичем Пеньшиным он провел прием граждан, проконтролировал ход работ на нескольких городских объектах и пообщался там с представителями подрядных организаций.

Ознакомившись с работой мазутной котельной, Андрей Николаевич отметил тенденцию повышения надежности теплоснабжения в городе на протяжении последних лет, благодаря слаженной работе АО «Мурманэнергосбыт». Действительно, при подготовке к отопительному сезону прилагается максимум усилий.

Так, в летний период текущего года на котельной будут заменены 11 устаревших котлов. Вместо них появятся шесть современных: два паровых и четыре водогрейных котлов, изготовленных на «Омском заводе инновационных технологий».

Кроме этого на территории города вновь будет осуществляться замена тепловых сетей. Сейчас подрядчик уже приступил к работам на ул. Чумаченко и в пер. Школьный.

Контроль также коснулся двух объектов, работы на которых ведутся в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Демография». На улице Колышкина подрядчиками уже выполнен ряд работ по благоустройству дворовых территорий: снято старое асфальтовое покрытие, в процессе установка бордюрного камня, в одном из дворов уложена тротуарная плитка.

Строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс также не остался без внимания. Сейчас там завершаются работы по установке сэндвич-панелей и совсем скоро подрядчик приступит к установке кровли.

В ходе рабочей поездки Андрей Николаевич встретился с директором ГОБОУ МО «СОШ № 289» Ириной Владимировной Кондратенко и посетил второе здание школы, где начался капитальный ремонт в рамках государственной программы РФ "Развитие образования". На объект уже завезена часть материалов для работ и совсем скоро заозерчане увидят, как здание начнет преображаться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter