Осужденные зеленоборской колонии просили чудотворную икону избавить их от пагубных пристрастий

26 мая 2022 в 12:13, Зеленоборский
В День памяти и почитания иконы «Неупиваемая Чаша» сотрудники воспитательной службы колонии-поселения № 20 организовали не совсем стандартное воспитательное мероприятия для осуждённых женского отряда.

Занятие прошло в часовне, расположенной на территории колонии. Говорили с осуждёнными о вреде курения, о тяжелых последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ, а ещё – об истории явления и почитания чудотворного образа «Неупиваемая Чаша».

Дело в том, что этот чудотворный образ Пресвятой Богородицы в первую очередь ассоциируется с лечением от табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Она прославлена помощью в борьбе с этими актуальными для современности пороками. А многие, отбывающие наказание в колонии, имели зависимости, и зачастую преступления ими были совершены под воздействием алкоголя или психотропных веществ.

По завершении занятия у осуждённых была возможность помолиться перед иконой Богородицы «Неупиваемая Чаша» — попросить о защите и избавлении от пагубных привычек и пристрастий для себя и близкого человека.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter