Мурманчанин украл из храма строительный миксер и хлебопечку

26 мая 2022 в 10:35, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции города Североморска поступило заявление от представителя одного из храмов о хищении имущества на сумму 16 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Полицейские изъяли следы пальцев рук подозреваемого в краже, опросили свидетелей и очевидцев. Правоохранители установили, что кража произошла путем отжима металлической решетки окна подвального помещения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался несудимый мурманчанин 1988 года рождения.

Задержанный пояснил полицейским, что у него возникло внезапное желание похитить имущество. Храм для него оказался случайным объектом и, оказавшись внутри, он вытащил имущество: строительный миксер и хлебопечку. Похищенное хотел продать. Сотрудники полиции изъяли у северянина украденную им технику и вернули законным владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter