Полицейские Оленегорска оперативно задержали уличного грабителя

26 мая 2022 в 09:14, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» обратился местный житель 1971 года рождения с заявлением о совершении в отношении него разбойного нападения.

На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, а также возможных свидетелей произошедшего и выяснили, что в тот день мужчина находился у одного из домов по улице Космонавтов в городе Оленегорске.

В какой-то момент к нему подошел неизвестный и под угрозой предмета похожего на нож потребовал передать ему банковскую карту.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье заявитель достал из кошелька средство платежа и отдал нападающему. После чего злоумышленник скрылся с места преступления. Заблокировав банковский счет, северянин сразу же обратился в полицию.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1983 года рождения.

Задержанный вину признал и пояснил полицейским, что желание легкой наживы сподвигло его на подобные действия. Воспользоваться похищенным мужчина не успел и был задержан сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter