В школах при колониях Мурманской области прозвенел последний звонок

26 мая 2022 в 07:37, Мурманская область
Вчера в вечерней школе №18 и её филиалах при исправительных учреждениях УФСИН России по Мурманской области прошла торжественная церемония для выпускников 9-х и 12-х классов.

В этом году последний звонок прозвенел для шестерых девятиклассников и 39 учеников двенадцатого класса. К слову, три выпускника школы уже получили аттестаты, сдав государственную итоговую аттестацию досрочно в связи с освобождением.

Торжественная церемония началась с того, что директор школы Наталья Зонтова обратилась к учащимся с напутственными словами и пожеланием успехов, а также зачитала приказ о допуске к государственным экзаменам.

Выпускников также пришли поздравить сотрудники воспитательной службы подразделений.

Много слов благодарности прозвучало в адрес педагогов школ от сотрудников и учеников за их терпение, доброжелательность и профессионализм в обучении и подготовке к выпуску уже взрослых людей с не самой завидной судьбой.

Выпускники подготовили небольшой концерт, а также собрали на школьной доске символический праздничный букет с добрыми пожеланиями любимым учителям.

В завершение торжественного мероприятия состоялась традиционная церемония передачи символической Чаши знаний от нынешних выпускников одиннадцатиклассникам, которым предстоит получить аттестаты через год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter