Молодежный музыкальный театр Мурманска отправится на фестиваль искусства в Казань

25 мая 2022 в 23:57, Мурманск
26 мая коллектив Молодежного Музыкального Театра Дома культуры «Первомайский» города Мурманск отправится на фестиваль искусства в город Казань. Ребята покажут Фарс "Открытки с того света" по мотивам одноименного произведения Арминио Франко.

Спектакль возник из творческих студенческих экспериментов режиссера. Без долгих споров и раздумий «родился» на репетиции. Он состоит из этюдов, в которых раскрывается каждый персонаж, его характер и обстоятельства его смерти.

«С детства нам рассказывают, что смерть - это трагедия, когда мы думаем, что это всего лишь финал одного пути и начало другого. Легкое и немного ироничное отношение к загадочному "тому свету", на наш взгляд, поможет разбитым сердцам оправится от потери близких», - комментирует руководитель коллектива Долгоносова Яна Всеволодовна.

Несмотря на выраженный черный юмор, это трогательная пьеса, которая, возможно, ответит на главные вопросы "Есть ли жизнь после смерти?" и "Как они там?", "Что с ними?".

"Открытки с того света" - это поиски смысла жизни и смерти, это ломание стереотипов, это слегка приоткрытое окно в иной мир.

Премьера спектакля в Мурманске планируется в следующем творческом сезоне на сцене Дома культуры «Первомайский».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter