Глава ЗАТО Александровск отчитался перед депутатами

25 мая 2022 в 15:16, Снежногорск
Народные избранники ЗАТО заслушали ежегодный отчёт Главы муниципального образования. Ильяс Мазитов вступил в должность лишь в ноябре прошлого года, в выступлении опирался на выполненные работы своими предшественниками.

Бюджет ЗАТО Александровск на 2021 был направлен на реализацию шести основных муниципальных программ: образование, формирование комфортной городской среды, культура, спорт и молодёжная политика, дорожная деятельность, муниципальное управление и содержание и развитие системы ЖКХ.

В 2021 году объём инвестиций в основной капитал составил 1077,3 млн рублей. За счёт средств местного и областного бюджетов выполнялись мероприятия по строительству пешеходного моста в Полярном, по капитальному ремонту футбольного поля в Снежногорске.

Для системы образования муниципалитета прошлый год стал успешным стартом развёртывания национальных и региональных проектов. В рамках программы "Реновация ЗАТО" выполнены капремонты кровель МАОУ "Гимназия" (г. Полярный) и СОШ №279 (г. Гаджиево).

Региональные гранты "Arctic schools" позволили усовершенствовать кабинет физики в 266 школе Снежногорска, пищеблок Гимназии Полярного и спортзал школы №1 Полярного.

В рамках дорожной деятельности отремонтировано 3,7 км автомобильных дорог местного значения.

В этом году первоочередными задачами являются: завершение проектов благоустройства по итогам участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "Малые города" (сквер "Снежный" в городе судоремонтников и парк "Полярный" в городе воинской славы).

Депутаты приняли отчёт и признали деятельности Главы и администрации муниципального образования в 2021 удовлетворительными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter