Мурманской многодетной семье вручен орден «Родительская слава»

24 мая 2022 в 15:10, Мурманск
Сегодня в рамках рабочей поездки в Мурманскую область по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Александр Гуцан вручил многодетной семье Халитовых из Мурманска государственную награду — орден «Родительская слава».

У Светланы и Махмута Халитовых 10 детей. Светлана Георгиевна имеет музыкальное образование. Махмут Максутович работает слесарем-ремонтником в филиале «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка».

Супруги всегда мечтали о большой и дружной семье. Сейчас у Светланы и Махмута шесть дочерей и четыре сына.

23-летняя Лидия окончила с красным дипломом Мурманский арктический государственный университет по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика». Она совмещает работу учителя математики в Мурманском международном лицее с преподаванием игры на скрипке в мурманской Детской музыкальной школе № 5.

21-летний Максим – студент Мурманского государственного технического университета. Является неоднократным лауреатом музыкальных конкурсов и фестивалей, победителем во всероссийских, региональных и городских олимпиадах по английскому и русскому языкам, математике.

19-летняя Айгуль — студентка 2 курса МАГУ.

17-летний Георгий — старшеклассник. Успешно совмещает учебу в общеобразовательной и музыкальной школах. Отличник учебы, неоднократный победитель всероссийской олимпиады по русскому языку, информатике, лауреат музыкальных конкурсов и фестивалей.

15-летний Сергей учится в 8 классе. Отличник как в общеобразовательной, так и в музыкальной школе.

Церемония награждения также совпала с семейным праздником. У дочери Светланы и Махмута – Олеси сегодня день рождения. Девочке исполнилось 12 лет. Олеся, как и ее 9-летняя сестра Мария, успешно учится в музыкальной школе.

Также в семье воспитываются 7-летний Андрей, 5-летняя Роза и самая маленькая дочь — Алсу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter