Житель Мончегорска вымогал деньги у соседа и угрожал поджечь дверь

24 мая 2022 в 10:14, Мончегорск
В отдел полиции ОМВД России по городу Мончегорску с заявлением о вымогательстве обратился местный житель. Заявитель пояснил, что в вечернее время на лестничной площадке его квартиры сосед вымогал у него 10 тысяч рублей.

За невыполнение требований, злоумышленник обещал поджечь входную дверь жилого помещения потерпевшего. Не получив желаемое, вымогатель скрылся в неизвестном направлении.

К заявителю прибыли сотрудники полиции, полицейские опросили мужчину и выяснили обстоятельства, при которых злоумышленник вымогал денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый житель Мончегорска 1981 года рождения.

Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что ранее, на почве личных неприязненных отношений у него с потерпевшим возник конфликт.

Компенсировать затаившуюся обиду он решил незаконным способом. Северянин пояснил, что поджигать входную дверь он не собирался, а угрозы выкрикивал исключительно для устрашения.

За вымогательство денежных средств в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter