Известный артист оркестра Мариинского театра принял участие в отчетном концерте студентов Мурманского колледжа искусств

21 мая 2022 в 20:12, Мурманск
В рамках завершения учебного года в Мурманском колледже искусств прошел отчетной концерт студенческого духового оркестра под руководством преподавателя по игре на медно-духовых инструментах Дмитрия Кузьмина. На выступлении свое мастерство игры на ударных инструментах продемонстрировал артист оркестра Мариинского театра, лауреат международного конкурса «Петропавловские ассамблеи», обладатель Гран-при международного конкурса-фестиваля «Петербургская весна» Владимир Вячеславович Маслов.

На концерте зрители смогли насладиться знакомыми и всеми любимыми хитами из отечественных и зарубежных кинофильмов в специальном переложении для студенческого оркестра Мурманского колледжа искусств талантливейшего аранжировщика из Санкт-Петербурга Ивана Неклюдова.

Более того, в Мурманском колледже искусств состоялись мастер-классы для учащихся и преподавателей детских школ искусств Мурманска и Мурманской области, а также самого колледжа, на которых маэстро подробно осветил особенности исполнительства на маримбе и малом барабане. На занятиях затрагивались вопросы исполнительства не только академического направления, но и эстрадного: Владимир Вячеславович делал интересные отсылки к концертным номерам известных мировых исполнителей на ударных инструментах.

Мастер-классы прошли в дружеской позитивной атмосфере. Общение между участниками было лёгким и искренним, маэстро в интересной форме поделился секретами своего мастерства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter