Мурманчанин получил 10 лет колонии за убийство и сожжение приятеля- рыбака

21 мая 2022 в 09:10, Мурманск
13 мая 2022 года Ловозерским районным судом Мурманской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя города Мурманска М., 1972 года рождения, за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК Российской Федерации – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Судом установлено, что весной 2021 года М., находясь в районе горы "Волшепахк" на территории Ловозерского района Мурманской области, в ходе конфликта, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью причинения смерти умышленно произвёл не менее двух выстрелов из нарезного охотничьего длинноствольного магазинного карабина в тело потерпевшего Т., в результате чего последний скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый М. пояснил, что в апреле 2021 года он и его знакомый Т. отправились на снегоходах на рыбалку. С собой он взял охотничий карабин и патроны к нему.

В вечернее время между ними произошёл словесный конфликт, в ходе которого он из карабина произвёл выстрелы в потерпевшего, убив его, а через сутки сжёг его тело вместе с имуществом и вещами.

Приговором суда М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с него в пользу дочери потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере одного миллиона рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter