Жителей Мурманской области приглашают принять участие в гонке на сап-бордах

20 мая 2022 в 15:22, Ковдор
С 27 по 29 мая на слиянии рек Кица и Кола недалеко от турбазы «Каравелла» пройдут Чемпионат и Первенство Мурманской области по технике водного туризма (18+). Это ежегодные соревнования, которые открывают сезон в Заполярье. Впервые в командный зачет включена новая дисциплина - гонки на сап-бордах.

Организаторы и сообщество «Arctic Sup» приглашают жителей Мурманска и области в возрасте старше 18 лет, имеющих необходимые навыки и оборудование, принять участие в соревнованиях на сапах. Команда «Arctic Sup» предоставит оборудование по предварительной записи всем желающим участвовать в соревнованиях.

Экипажи, занявшие 1-3 места в личных зачетах получат медали и подарки, а победитель – звание чемпиона дисциплины. Кроме того, в течение субботы 28 мая будут разыграны 8 комплектов медалей и кубок за общекомандный зачет. От «Arctic Sup» победитель получит памятные призы и путешествие по Кольскому полуострову - «Арктика на ладони».

Среди представленных дисциплин: слалом на каяках, слалом на двухместных катамаранах, слалом на четырехместных катамаранах, спасательные работы, гонки на сапах (с отдельными зачетами среди опытных и начинающих между мужчинами и женщинами).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter