Юного мурманчанина отправили в воспитательную колонию за сбыт наркотиков

20 мая 2022 в 14:11, Мурманск
Октябрьским районным судом г.Мурманска вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего жителя Мурманска, 2005 года рождения, обвиненного в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Поддавшись соблазну заработать так называемые «лёгкие» деньги, молодой человек устроился в Интернет-магазин по распространению запрещённых веществ, где за денежное вознаграждение оборудовал тайники с наркотиками.

Согласно отведенной ему преступной роли, подсудимый по указанию неустановленного лица забрал из тайника, расположенного на территории в г.Мончегорске Мурманской области, сверток с наркотическими средствами в крупном размере, привез в г. Мурманск, расфасовал в свертки для последующего размещения в тайниках на территории г.Мурманска и последующего сбыта потребителям.

Довести свои совместные действия с неустановленным лицом подсудимый не смог, был задержан с 21 свертком с находящимся внутри наркотическим средством.

Полное признание своей вины, предоставление информации относительно своей преступной деятельности, молодой возраст подсудимого позволили суду назначить наказание, более мягкое, чем это предусмотрено санкциями статей Уголовного кодекса.

В итоге, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. С учётом совокупности смягчающих обстоятельств Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 02 года 06 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter