Ревнивый мурманчанин сломал сопернику челюсть

20 мая 2022 в 10:21, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 36-летнего местного жителя с телесными повреждениями.

Медики квалифицировали травму пострадавшего, как средней степени тяжести вреда здоровью.

Стражи порядка, опросив потерпевшего установили обстоятельства произошедшего. В тот день у северянина в гостях находился приятель вместе с общей знакомой.  Компания распивала спиртные напитки.

В ходе застолья между мужчинами на почве ревности к общей знакомой произошел конфликт. Один из присутствующих мужчин нанес второму удар ногой в лицо, сломав челюсть. От боли хозяин квартиры упал на пол. Присутствующие вызвали скорую медицинскую помощь.

Сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемого, им оказался неоднократно ранее судимый 54-летний мурманчанин.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до трех лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter