В Кандалакше сотрудники ГИБДД наградили победителей фестиваля социальной рекламы «Мы за безопасность на дорогах»

20 мая 2022 в 09:39, Кандалакша
Сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было инициировано проведение фестиваля социальной рекламы «Мы за безопасность на дорогах». Главной целью мероприятия является профилактика и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В рамках фестиваля учащиеся учреждений общего и дополнительного образования Кандалакшского района подготовили свыше 50 тематических рисунков и 2 социальных видеоролика, призывающие водителей использовать ремень безопасности во время поездки в автомобиле, а маленьких пассажиров перевозить в детском автокресле.

Для награждения детей сотрудники Госавтоинспекции организовали поощрительные мероприятия.

Участников средних классов автоинспекторы пригласили в отдел ГИБДД, где провели для ребят познавательную экскурсию, рассказав об истории и развитии подразделения.

Ребятам продемонстрировали служебное оборудование сотрудников дорожно-патрульной службы, бокс, где находятся патрульные автомобили, а также класс службы.

Участники начальных классов встретились с кинологом МО МВД России «Кандалакшский». Инспектор-кинолог Вера Стрыгина рассказала школьникам об истории создания кинологической службы, о том, какой вклад вносят служебные собаки в общее дело борьбы с преступностью и об особенностях профессии.

Многие из школьников интересовались длительностью дрессировки и возрастом собак, находящихся на службе. Немало вопросов задали ребята о службе в полиции.

Отвечая, сотрудник полиции отметила, что служба — это усердная работа над собой и своим питомцем, где строгость со стороны хозяина сочетается с заботой.

Вместе с Верой Сергеевной была служебная собака, немецкая овчарка по кличке Хати.

Кинолог и ее четвероногая напарница продемонстрировали ребятам основные элементы дрессуры служебной собаки и ее навыки по поиску различных предметов. Дети с восторгом следили за тем, как беспрекословно Хати подчиняется любым командам своей наставницы.

В завершение поощрительных мероприятий все участники были награждены сертификатами и грамотами.

В ближайшее время творческие работы детей будут размещены на информационных стендах городских организаций, а также в общественном транспорте и ежедневно будут напоминать жителям города Кандалакши о соблюдении Правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter