Североморский пенсионер хотел заработать на бирже, но лишился 5 млн. рублей

20 мая 2022 в 09:09, Североморск
В отдел полиции города Североморска с заявлением обратился 68 -летний местный житель по факту совершения в отношении него мошеннических действий.

Потерпевший рассказал полицейским, что некоторое время назад он зарегистрировался на сайте биржи. После этого ему на мобильный телефон поступил звонок.

Звонивший представился трейдером биржи ценных бумаг. Он предложил мужчине инвестировать деньги, пообещав хороший доход. Северянин согласился с предлагаемыми условиями. 

Незнакомец сообщил пенсионеру, что он открыл брокерский счет на его имя и вложил деньги в ценные бумаги. Затем в мессенджере мужчине не раз приходили сообщения, что для получения большего дохода от вложений нужно внести дополнительную сумму.

В течение пяти месяцев потерпевший осуществлял операции по перечислению денежных средствах на разные номера счетов, надеясь на получение высокой прибыли.

С заявлением в полицию житель флотской столицы обратился после того, как решил забрать прибыль и вложенные деньги. В ответ на это злоумышленники попросили его перечислить некоторую сумму в качестве оплаты налога, а получив отказ, прекратили общение.

В общей сложности мужчина перевел мошенникам около 5 миллионов рублей. В беседе со следователем потерпевший пояснил, что о таких случаях обмана ему было известно из средств массовой информации и от знакомых, но он очень надеялся приумножить свой капитал.

По факту мошенничества следователем возбуждено и расследуется уголовное дело. В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления обстоятельств происшествия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter