Жителя Кандалакши ждет срок до 15 лет за убийство

20 мая 2022 в 08:40, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого местного жителя, 1964 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что в начале марта 2022 года, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего проживания в г. Кандалакше, умышленно нанес несколько ударов кухонным ножом в район грудной клетки потерпевшей, 1973 г.р., чем причинил тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте преступления.

В рамках предварительного следствия прокуратурой города поддержано ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором города в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение убийства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, с ограничением свободы на срок до 2 либо без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter