Мурманский школьник победил в реалити-шоу «Защитники»

19 мая 2022 в 11:45, Мурманск
"Защитники» - первое патриотическое реалити-шоу, организаторами которого стали Российское движение школьников и движение «Юнармия».

16 подростков из разных регионов России проходили испытания на выносливость, командную работу, лидерские качества, демонстрировали навыки выживания в сложных условиях. В числе самых стойких и выносливых оказался школьник из Мурманска – обучающийся «Лапландии» по программе «Основы военной подготовки» Илья Коробицын. Илья в паре с Александрой Царевой из Саранска стал лучшим.

«Мне запомнился каждый день соревнований! Каждое испытание было незабываемым. Участие в реалити-шоу подарило мне удивительные эмоции! Я благодарен РДШ и «Юнармии» за возможность реализовать себя в военно-патриотическом направлении и надеюсь, что каждый сможет так же найти себя в каком нибудь из направлений детского движения. Конечно, я бы не смог пройти даже отборочные этапы без своего наставника Сергея Сергеевича Ковалева. Он тренирует и даже воспитывает меня на протяжении почти семи лет, за что я ему очень благодарен!" - поделился эмоциями Илья.

В первом задании участники отвечали на вопрос «Почему я достоин стать Защитником?» На этом этапе в борьбу вступили более 1000 человек со всей России, а прошли во второй этап всего 100 человек. Вторым заданием была презентация мастер-класса, который может провести участник. По итогам второго задания были отобраны 16 финалистов, которые получили задание показать на видео уникальные места, события и традиции своего края. Каждое задание - это десятки часов съемок, кропотливый монтаж, сотни «Да» или «Нет» при выборе того или иного момента или действия.

«Процесс подготовки Ильи был достаточно насыщенным, ведь каждый отоборочный этап - это отдельное задание, направленное на то, чтобы увидеть в каждом участнике его наилучшие качества. Мы пересмотрели весь первый сезон реалити-шоу, пытались спрогнозировать какие именно испытания предстоят, какая линия поведения будет максимально выигрышной. И нам это удалось: 7 лет тренировок, занятий и определенной философии принесли свои плоды. Хочу сказать "спасибо!" всему коллективу центра «Лапландия», который оказал помощь в процессе подготовки Ильи к участию и победе!» - отметил Сергей Ковалёв, педагог-организатор отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив центра «Лапландия».

Кроме того, Илья Коробицын стал ведущим Всероссийского Открытого урока «9 мая: Победа народа», который транслировали в соцсети ВК. В роли ведущего он рассказал о детях войны, о подвигах, которые совершали люди в тылу и на фронте. Открытый урок можно посмотреть в записи на сайте трансляции.институтвоспитания.рф
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter