Филиал МАГУ в г. Апатиты посетили представители региональной и муниципальной власти

18 мая 2022 в 16:41, Апатиты
13 мая филиал МАГУ в г. Апатиты посетили важные гости - представители региональной и муниципальной власти: заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора, депутат Мурманской областной думы, заместитель директора КФ АО "Апатит" Сергей Свинин, глава Администрации г. Апатиты Николай Бова и глава города Апатиты Светлана Кательникова.

Евгений Викторович Никора посетил апатитский вуз впервые. Осмотрев главный учебный корпус и побеседовав с директором филиала Ольгой Островской, Евгений Викторович отметил высокий уровень взаимодействия филиала, городских властей и основного работодателя района КФ АО "Апатит".

Как подчеркнула глава города Апатиты, Светлана Сергеевна Кательникова, "филиал МАГУ - важная составляющая нашего города! Выпускники вуза имеют высокий уровень подготовки и востребованы на градообразующем предприятии и в ФИЦ КНЦ РАН. Кроме того, они формируют культурный и интеллектуальный портрет Апатитов. Кардинальные изменения, которые видны в здании и еще планируются в дальнейшем при поддержке КФ АО "Апатит", вселяют уверенность в процветание вуза. Город тоже не остаётся в стороне - в этом году будет проведен ремонт дороги к зданию МАГУ".

"Важную роль в жизни филиала МАГУ в г. Апатиты играет взаимодействие с городскими властями, а КФ АО "Апатит" в последнее время является драйвером нашего развития. Благодаря тесному сотрудничеству мы можем улучшать материально-техническую базу, и готовить высококвалифицированных специалистов для горных и энергетических предприятий региона" - отметила директор филиала Ольга Островская.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter