Футболисты Мурманской области примут участие в соревнованиях среди студентов «Серебряная лига-2022»

18 мая 2022 в 12:00, Мурманск
Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) «Серебряная лига» - традиционная лига проекта «Мини-футбол - в ВУЗы», с которой и стартовал проект. Участие в ней профессионалов запрещено регламентом. В данном формате соревнования проходят как среди мужских, так и среди женских команд.

Соревнования состоятся с 18 по 26 мая 2022 года в Нижегородской области, на базе отдыха «Изумрудное».

Регион представит сборная команда Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Мурманский государственный технический университет». Участники команды - многократные победители и призёры соревнований по мини-футболу среди профессиональных и высших образовательных организаций. Руководитель команды – Картышева Юлия Анатольевна, педагог-преподаватель ММРК И.И. Месяцева ФГАОУ ВО «МГТУ».

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов рассказал о важности реализации Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы»: "Проект, который Ассоциация мини-футбола России реализует при поддержке Министерства спорта, впечатляет масштабами и охватом. Огромное количество молодежи собрано в едином соревновании, играет вся страна. Наряду со спортивной составляющей проводится и не менее важное патриотическое и идеологическое воспитание. Необходимо поддерживать и развивать подобные начинания, они имеют общегосударственное значение и способствуют процветанию нашей страны".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter